В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
С песней по жизни

Владимир БЕБЕШКО: «Россия даст Джамале 12 баллов, чтобы показать: Крым — наш, мы любим своих татар»

Ирина МИЛИЧЕНКО. Интернет-издание «ГОРДОН»
Известный украинский музыкальный продюсер прокомментировал итоги национального отбора на «Евровидение»

— Дураку понятно, что все было ожидаемо, — это видно даже по психоэмоциональному состоянию Джамалы, когда объявили результаты. Когда человеку сообщают такое, он прыгает, посылает воздушные поцелуи, победительница же восприняла это как должное. Я не говорю, что Джамала — плохая певица, но ее песня — политическая акция. Может, это сейчас и нужно нашей стране, никто не спорит, но, извините, рядом стоял человек, который очень достойно выступал, и его вещь явно хитовее.

Бебешко убежден, что SunSay прос­то слили. «Причем без вариантов. Вот тебе третье место, и даже не рыпайся. Очень грубо, неумело и некрасиво с ним обошлись. Можно было искуснее это сделать. А вытянули его в финал только потому, что отбор был построен по формату СТБ: жюри создает интригу, ругается, обсуждает, дерется в гримерке, переживает... Шоу «Х-фактор» продолжается.

Создатель группы «Пающiє труси» считает, что у Джамалы изначально не было песни для «Евровидения».

— Мы не обговариваем мастерство Джамалы, но если бы она исполнила Smile, вопросов бы не возникло, «Евровидение» — это конкурс хитовой песни. Конечно, можно было бы послать от Украины Олю Полякову с хитом «Шлепки», но эта песня рассчитана на определенный контингент и интеллект публики. Если и был хит для «Евровидения», то это песня SunSay, которую споет любой ребенок. Будут ли петь «1944» люди, которые приедут в Швецию из Германии с сосисками и пивом, — не знаю, тяжело сказать. У них там совсем другая атмосфера.

По словам Бебешко, в мае на «Евровидении» с такой песней Джамала может не войти даже в тройку лидеров, но Россия высоко оценит выступление ук­ра­ин­ской певицы.

— Россия даст Джамале 12 баллов, чтобы показать: Крым — наш, мы любим своих татар и следующее «Евровидение» проведем в Симферополе», — предположил Бебешко (на самом деле, в случае победы Джамалы конкурс пройдет в Киеве, потому как в Стокгольме певица будет представлять Украину. — «ГОРДОН»). При этом продюсер уверен, что канал СТБ сдержит свое слово и возьмет на себя все расходы артистки на конкурсе.

— У них нет выхода, они пообещали. Не думаю, что у Джамалы есть полмиллиона долларов, могут быть какие-то спонсоры, но все равно это очень расходная часть.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось